纪峥任新疆自治区党委组织部部长(图|简历)

  

发布日期:2018-10-13
【字体:打印

  经济日报-中国经济网乌鲁木齐10月8日综合消息来源 据《新疆日报》新闻,4日至5日,自治区党委常委、组织部部长纪峥来到阿克苏地域,探望“访惠聚”事情队队员和援疆干部人才。据相识,这是纪峥首次以新疆自治区党委组织部部长身份公然亮相。

  据中国经济网党政向导人物库资料显示,纪峥,1964年11月出生,曾恒久在宁夏自治区任职,历任宁夏自治区商务厅党组书记,自治区党委副秘书长、办公厅主任,自治区党委秘书长等职务,2015年6月“入常”,后任宁夏党委常委、固原市委书记,2017年6月任宁夏党委常委、党委秘书长,克日已任新疆自治区党委常委。原任新疆自治区党委组织部部长的马学军今年7月已调任内蒙古自治区党委常委、副主席。

  纪峥简历

  纪峥,男,汉族,1964年11月出生,江苏如皋人,1987年12月加入中国共产党,1984年7月到场事情,宁夏农学院农学系农学专业结业,大学学历,农学学士。

  1980.08--1984.07 宁夏农学院农学系农学专业学习

  1984.07--1987.07 原县级吴忠市科委干部

  1987.07--1993.04 原县级吴忠市委办公室干部、副主任

  1993.04--1996.05 原县级吴忠市委办公室主任

  1996.05--1997.02 原县级吴忠市市长助理、市委办公室主任

  1997.02--1997.04 原县级吴忠市委常委

  1997.04--1998.09 原县级吴忠市委常委、常务副市长

  1998.09--1999.01 吴忠市利通区委常委、常务副区长

  1999.01--2001.11 吴忠市委副秘书长、办公室主任

  2001.11--2004.02 灵武市委书记

  2004.02--2004.11 银川市委常委、灵武市委书记

  2004.11--2005.12 银川市委常委、秘书长

  2005.12--2007.02 自治区党委副秘书长

  2007.02--2007.08 中卫市委常委、常务副市长

  2007.08--2007.10 中卫市委副书记

  2007.10--2008.01 自治区商务厅党组书记

  2008.01--2013.01 自治区党委副秘书长、办公厅主任(其间:2010.03--2010.07中央党校中青年干部培训班学习)

  2013.01--2015.06 自治区党委秘书长

  2015.06--2017.06 宁夏回族自治区党委常委,固原市委书记

  2017.06--2018.09 宁夏自治区党委常委、秘书长

  2018.09-- 新疆自治区党委常委、组织部部长

更多地方人事消息来源请见

更多地方人事消息来源请见

更多中央人事任免请见

更多中央人事任免请见

【纠错】责任编辑:徒卓

官方微信

官方微博

网站地图  |   法律声明  |   友情链接  |   常见问题  |   联系我们

Copyright © 中国建筑集团有限公司  黑ICP备184107号-1

京公网安备 1101063962号